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一般纳税人的纳税方式:(销售项-进项)*13%=应交税金例如:销售=100万,进项=90万(均是取得13%的增值税发票)应纳税额=(100万-90万)*13%=1.3万增值税进项税=当月认证的进项税额(辅导期要次月抵扣,临时、正式期可当月抵扣)一、
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